Наши гиды – с любовью о Мадриде!

Что на завтрак?

Мадрид - засоня, ранние завтраки у нас не в моде, поэтому, если вы хотите завтрак в кафе, то планируйте его не раньше 9 утра. Традиционный завтрак – кофе с круассаном, но лучше по-испански: хрустящий тост, хлеб, политый оливковым маслом со свежеперетёртыми помидорами, кофе с молоком, ну или как вам нравится.

Ужин. Так поздно?

Ужинают мадридцы поздно, по меркам европейских туристов - очень поздно! В ресторане вас посадят за стол в 7 - 8 вечера, а местные придут к 9 вечера. Но не отчаивайтесь, огромное количество баров с тапасами всегда вас выручат, даже когда ресторан закрыт.

А когда же спать?

Мадридцы знают толк в развлечениях: живая музыка от испанского фламенко до современных мелодий и ритмов в ночных клубах литературного квартала. Вся Гран-Виа светится огнями и приглашает вас на мюзиклы. Ночные дискотеки и бары открыты до утра.

Чем удивит вас Мадрид?

Мировым футболом, корридой, музеями искусства, парками и а-а-а-а-тмосфе-е-е-е-рой!!!

Что привезти на память?

Ну, так как хамона и вина много не бывает, везите! Но сразу предупреждаем: это ненадолго. Поэтому купите картину или афишу корриды с вашим именем, или костюм матадора, или веер. Да, точно, веер!

Где жить?

В центре! От площади Испании до парка Ретиро, от вокзала Аточа до площади Колумба. Ориентируйтесь на эти 4 точки, они обозначают площадь, внутри которой вы сможете передвигаться пешком.

Ждём вас в Мадриде, чтобы рассказать все наши секретики, собранные с любовью для вас!

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться