Когда лучше ехать в Мадрид

Если хотите согреться после долгой холодной зимы, приезжайте с мая по август, хотите увидеть цветущий Мадрид - с середины февраля по сентябрь.

Для тех, кто жаждет оказаться в гуще событий – самые яркие праздники Мадрида: Процессия Трёх Королей - 5 января, Карнавал, завершающийся шуточными Похоронами Сардины – в феврале, перед Великим постом; 15 мая - День Города и Покровителя Мадрида Святого Исидора, 15 августа – Санта Палома, 12 октября – День Испанской Нации, 9 ноября – День Альмудены, а также Рождественские и Пасхальные праздники.

Ну и невозможно представить себе Мадрид без корриды. Сезон начинается в марте, а заканчивается в середине октября. При этом самые значимые представления проходят в мае. Сезон корриды в Мадриде – это не только бои быков, но и концерты, выставки, народные гуляния.

Познакомиться с интереснейшими местами Мадрида, его знаковыми достопримечательностями и «секретными» уголками в любое время года можно, посетив обзорную экскурсию «Мадрид в 15:15», которая проходит каждый день по предварительной регистрации. Забронировать экскурсию можно прямо здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться