Метро Мадрида

Метро в Мадриде считается наиболее доступным и быстрым видом транспорта. Метро включает две кольцевые линии: одна из них связывает центральные районы Мадрида и пересекается со всеми радиальными ветками, другая обслуживает города-спутники. Есть и три линии лёгкого наземного метро, включённые в общую систему. Вся система разделена на зоны, при переходе из одной зоны в другую необходима пересадка. Чтобы не потеряться в метро, нужно всегда знать название последней станции ветки, по которой вам необходимо ехать. Время работы метро - с 6 утра до 1:00 ночи. Интервал движения поездов утром и вечером 1-3 минуты, днем – 7-10 минут, ночью – до 15 минут. Чтобы воспользоваться метро, вам нужна транспортная карточка Multi, которую можно приобрести в автомате или кассе. Сама карточка стоит €2.50.

Туристический тариф Turistico зона А, позволит вам пользоваться общественным транспортом: автобус, метро, Сercanias Renfe в центральной зоне Мадрида, которая покрывает все туристические маршруты города. Стоимость карточки зоны А: на 1 день около €8, на большее количество дней будет действовать тариф со скидкой. Дети до 11 лет имеют 50% скидку от тарифа. Для детей до 7 лет проезд бесплатно. Для считывания карточек используются турникеты, проходя через которые нужно просто приложить карту к зоне контроля.

Туристам с объемным багажом нужно учитывать, что не все станции в старом городе оборудованы эскалаторами на переходах и на выход, но есть лифты.

Прямо в центре города на площади Сибелес – станция метро Banco de España (красная линия 2) – ежедневно, по предворительному бронированию, начинается экскурсия-прогулка «Мадрид в 15:15». На этой обзорной экскурсии по Мадриду вы сможете узнать много интересной и полезной информации о городе – и ориентироваться в Мадриде после экскурсии станет намного проще. Забронировать экскурсию «Мадрид в 15:15» можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться