Что делать в Мадриде: 15 идей

1. Сравнить свое произношение испанского с тем, как говорят в Мадриде на самом чистом языке кастельяно… Ах, вы еще не начали говорить на испанском?! Тогда тем более, хватайте разговорник, заучивайте фразу «Hola! Que tal?» («Привет! Как дела?»), которая сделает вас своим в любой компании и в любой обстановке, даже если вы не знаете больше ни единого слова. Говорят, Мадрид, лидирует среди многих столиц как город, где легче всего завязываются знакомства.

2. Посетить знаменитые музеи. В Мадриде достаточно встать на треугольнике искусств, чтобы оказаться окруженным великими произведениями живописи от классики до современности: Музей Прадо, Тиссена Борнемисы, Королевы Софии. Знайте, что в каждом музее есть заветный час, когда можно посмотреть выставки без билета.

3. Посмотреть футбол в городе, где тренируются и играют лучшие клубы мира, куда приезжают на матчи самые крупные звезды футбола. Ну и что, что вы болеете за другую команду? Дух футбола живет в Мадриде и мадридцах, и нет таких, кто ни был бы покорен футболом.

4. Насладиться хорошей погодой. В Мадрид нужно приезжать в любое время года, здесь не бывает плохой погоды. В феврале с цветения миндаля начинается весна. С цветением каштанов приходит лето. Да-да, то самое, о котором вы и мечтали – долгое, жаркое, им можно зарядиться на всю зиму. Золотая осень здесь продолжается почти до Рождества. А после праздников – опять начинается весна!

5. Почувствовать себя счастливым. Днем и ночью Мадрид живет и заряжает энергией. Невозможно пропустить ни часа из жизни этого города. Все гости города отмечают: «Как много людей на улицах Мадрида!». У этого города есть терапевтический эффект – достаточно выйти на улицу, чтобы почувствовать себя счастливым!

6. Посмотреть корриду. Оле! Да, в Мадриде можно посмотреть корриду – удивительное состязание, оставшееся со времен гладиаторов. И ради этого нужно приехать в Мадрид! Рев трибун, яркое солнце, ярость быка и холодный расчет матадора – жизнь и смерть играют свой спектакль на одной из лучших арен Мира – Las Ventas.

7. Встретить закат. Необыкновенное, бесконечное, сводящее с ума своими закатами романтиков – это небо Мадрида. Выбирайте бар на крыше и любуйтесь Мадридом и его небом.

8. Побывать на театральном представлении или концерте. Театральная жизнь для гурманов, камерные домашние концерты, светские премьеры, площадные фестивали – как же богата и разнообразна афиша Мадрида! Выбирайте и приезжайте!

9. Обновить гардероб. Где как не в Мадриде нужно делать покупки? Весь город – как огромный универмаг. Люди спешат с охапками пакетов из бутиков, магазинов, галерей. Мадрид – очень соблазнительный город для покупателей, вы не устоите!

10. Отвлечься и развлечься! В Мадриде находится Академия развлечений. Здесь можно удовлетворить свои страсти в любом хобби: автомобильные гонки, воздушные полеты, конные прогулки, велопробеги, марафоны, дискотеки, тематические парки, игровые клубы… Вы еще не придумали как развлечься, а Мадрид уже предлагает множество вариантов!

11. Побывать в тапас-барах. В Мадрид специально едут за тем, чтобы узнать наконец всю правду об испанских закусках. Тапас: что это такое? С чем едят? Кто платит?

12. Посмотреть фламенко. Можете смотреть фламенко где угодно, но знайте, что лучшие сцены, лучшие танцоры и исполнители – в Мадриде! Кто сказал? Американцы! Они утверждают, что невозможно покинуть этот мир, не посмотрев фламенко в Мадриде.

13. Попробовать испанскую кухню. Этот город ест всегда и приглашает вас в свои многочисленные бары и рестораны! Кухня всей Испании за гостеприимным столом Мадрида. Присоединяйтесь!

14. Привезти домой гастрономические изыски. Из Мадрида вы привезете уникальные подарки, которые порадуют вас и ваших близких: отличное вино, испанский хамон, оливковое масло, местные сладости и сыры… И наверняка вы найдете в Мадриде что-то свое, особенное!

15. Почувствовать дух города в компании с местными жителями. Приходите на экскурсию «Мадрид в 15:15», чтобы ощутить атмосферу Мадрида, узнать его истории и понять современную жизнь. Вы уже выбрали даты поездки? Запишитесь на обзорную экскурсию по Мадриду прямо сейчас!

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться